Что делать, если подписал договор с мошенниками при получении кредита?

Напоролся на мошенника

Пытался взять кредит, обговорили условия, одобрили. Выслали ссылку на кредитный договор, попросила подписать. После подписи, выслали ссылку на банк(банк «однодневка»)

Где было «нарисована» сумма кредита и при попытке вывести деньги, просят оплатить привязку карты(5тыс)

В договоре было прописано, если не вывести деньги спустя определенное время, нужно будет оплатить штраф в размере 4 месяцев оплат, т.е и деньги не вывести и штраф прийдет и не понятно что за договор, будут ли требовать гасить сумму

Что в итоге будет? Ничего? В договоре моем стоит подпись

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.