Сажаите, пожалуйста, если в назначенный день отец не придёт, то что в этом случае?
Добрый вечер. скажите, пожалуйста. Такая ситуация. Подавала иск в суд о лишении отца родительских прав, так как он не желает видеться с ребенком и не желает платить алименты. Дабы избежать этого всего и выставить меня плохой, он пожал иск об устранении препятствий с ребенком. Ну, мол, я не давала видеться с ребенком. Доказательств, естественно, моих противоправных действий у него нет. График встреч определен судом. сажаите, пожалуйста, если в назначенный день отец не придёт, то что в этом случае? Знаю, что видеться с ребенком - это его право. Но так же знаю о том, что обязанность по воспитанию у него тоже имеется. Могу ли я как-то фиксировать отказы и потом, в случае систематических не состоявшийся встреч пойти в судьили к приставам?
Анастасия!
Если график встреч определён судом, а он его не соблюдает, то он сам лишает себя общения с ребёнком, это — его выбор. Вы имеете право фиксировать такие факты и потом при необходимости использовать это в суде, например, при лишении родительских прав по нормам Семейного Кодекса РФ. Обращаться к судье или приставам по вопросам нарушения им графика общения смысла нет.
Всего доброго!