Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест средств на банковской карте

Сегодня, 07.05.2012г., я получила SMS сообщение о том, что с моей банковской карты снята сумма 1221.52руб., т.к. на нее наложен арест судебными приставами. Хотелось бы знать, по какому праву Сбербанк России предоставляет информацию о моих счетах без моего согласия и распоряжается самостоятельно моими денежными средствами?

07 Мая 2014, 10:25, вопрос №445010 Веденина Любовь Николаевна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Любовь Николаевна, добрый день!
    Сбербанк предоставил информацию по Вашим счетам на основании ст.14 ФЗ «О судебных приставах», а банк арестовал счет на основании постановления судебного пристава-исполнителя (ст.81 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

    В том случае, если Вы не согласны с суммой или арестом как таковым, Вам необходимо подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в суд.

    Кроме того, Вам должна была быть направлена копия постановления о наложении ареста на счет.

    09 Мая 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats