Получается делай на дороге, что хочешь, жди 3 месяца и катайся на машине дальше, как обычно?
Здравствуйте , 9 декабря в мою , припаркованную во дворе дома, машину , ночью врезался водитель на каршеринге , разбил всю правую часть , 2 двери , бамперы и тд. Каршеринг сразу дал все данные водителя в гибдд :имя, телефон , дата рождения, место учебы. Камер вокруг места происшествия полно было.
Гибдд мне говорит , что раз виновник дтп сам не приходит к ним , значит ждем 3 месяца и выносим постаноаление. Далее я иду в страховую и чиню машину. А этот виновник в свою очередь выплатит каршерингу . То есть за то , что он покинул место дтп ему ничего не будет , так как он не явился в гаи. И якобы есть такой пробел в законе.Вопрос : правда ли ,что на самом деле такая практика и гибдд не ищут виновника , если он сам не приходит ? получается делай на дороге ,что хочешь , жди 3 месяца и катайся на машине дальше , как обычно ?
1. Начальнику МВД по району, городскому округу и т.д., далее по субъекту на сайте МВД субъекта, а при бездействии вышестоящему.