Здравствуйте Уважаемые подскажите пожалуйста уроженец Туркменистана проживаю Москве но недавно потерял все документы что нужно какие документы для посольства?
Айнура, добрый день!
Свидетельство на возвращение в Туркменистан оформляется гражданам Туркменистана, имеющим постоянную прописку на территории Туркменистана в связи утерей либо порчей на территории РФ паспорта гражданина Туркменистана. Для получения свидетельства на возвращение в Туркменистан необходимо предоставить в Консульский отдел Посольства следующие документы:
заявление в Консульский отдел;
опросный лист;
автобиография;
объяснительная;
справка из полиции об утере паспорта (подлинник и ксерокопия);
оригинал и ксерокопия испорченного заграничного паспорта (если имеется);
оригинал и ксерокопия внутреннего паспорта;
2 фотографии 3х4 (цветные, на матовой бумаге).
Ксерокопии документов должны быть на бумаге формата А4.
Гражданам, обратившимся за получением свидетельства на возвращение в Туркменистан в связи с порчей имеющегося паспорта гражданина Туркменистана, свидетельство на возвращение в Туркменистан выдается в день обращения сроком на 30 дней, консульский сбор за выдачу документа составляет 34 доллара США. К оплате принимаются купюры выпуска после 2007 года (без каких-либо отметок и печатей).
Документы подаются заявителем лично.