Как мне оформить тоже долю собственности в нашей нынешней квартире и можно ли это сделать?
Здравствуйте, приобрели квартиру в браке с мужем. Собственник он, оформлена на него. Там же прописан и сын и я. Другого жилья у меня нет, выписалась из кв родителей, брат выплатил мне мою долю. Как мне оформить тоже долю собственности в нашей нынешней квартире и можно ли это сделать?
Добрый день, если квартира приобреталась в браке, и в отношении нее не оформлен брачный договор, о том что она принадлежит одному из супругов, то 1/2 принадлежит вам как общая-совместная собственность.
Здравствуйте! Вам надо решить вопрос в судебном порядке путем направления в суд искового заявления о разделе совместного имущества супругов и признании права собственности на 1/2 долю квартиры.Тогда 1/2 доля будет зарегистрирована на ваше имя.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в мой чат.
Добрый день!
Поскольку квартира приобретена в период брака, в отсутствие брачного договора можете произвести ее раздел. Это можно сделать в добровольном порядке (если муж не против) путем заключения с мужем брачного договора, либо в судебном порядке путем подачи в суд иска о разделе имущества. При этом для раздела имущества разводиться с мужем не обязательно, в том числе, при подаче искового заявления в суд.
Если вам необходима помощь в подготовке документов (брачный договор, иск о разделе имущества) или более подробная консультация, готова помочь на платной основе.
Если вам понравился мой ответ, буду признательна, если оставите отзыв.