Имеет ли право жена на квартиру если подарена родителями мужа
, Сафия, г. Москва
Здравствуйте!
Нет, не имеет, так как подаренное имущество НЕ считается совместным имуществом супругов, поэтому оно НЕ делится.
Да, в общей сложности жена имеет право на долю в квартире, подаренной мужу, если она была приобретена во время брака и в ней происходило совместное проживания. Однако, в общее имущество будет входить не сама квартира, а все совместные вложения. Это регулируется нормами семейного права.
Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью супругов, если иное не предусмотрено брачным договором. Рекомендуется обратиться к юристу для конкретной оценки ситуации.
Ответ не верен. В силу ст. 36 СК РФ, это жилое помещение не относится к совместно нажитому имуществу. Имущественных прав на него супруга не имеет