Через два часа заплачу деньги, он возвращается даже ещё не протрезвев
Добрый день. Моему сыну 41 год. В детстве он был на обсл. в психиатр. больнице. Органическое поражение головн. мозга. Нигде не работал. Пьёт спиртное с 20 лет. Когда жил один. 5 лет назад переехал ко мне. Начинает пить с 22 часов. Я не спплю все ночи. Боюсь его. Он же ещё псих. не здоров. Лечиться ни у психиатра ни у нарколога не хочет. Я сама обращалась к ним, по поводу его. Они все отвечают что ничего сделать не могут. Только с его согласия. Я в тупике. Жить так больше не могу. Не сплю ночами. Вызвать милицию он мне не даёт. Несколько раз как то ухищрялась. Его возьмут. Через два часа заплачу деньги, он возвращается даже ещё не протрезвев. Ещё более злой. В суд подавать у меня нет сил. Я вся измотана. У него есть студия. Я согласна его также кормить, лишь бы он жил отдельно. Но он не соглашается уезжать. Помогите пожалуйста. Что мне делать. Спасибо.
Ситуация очень сложная и требует деликатного подхода. Вот несколько возможных шагов, которые вы можете попробовать:
1. Обратитесь за помощью к социальным службам:
Попробуйте связаться с местными социальными службами или центрами социального обслуживания. Они могут предложить поддержку и ресурсы для помощи вам и вашему сыну.
2. Психиатрическая помощь:
Если ваш сын не хочет лечиться, возможно, стоит рассмотреть возможность оказания поддержки в форме интервенции. Это может потребовать участия других членов семьи или друзей.
3. Юридическая консультация:
Обратитесь к юристу, чтобы понять ваши права и возможности. Возможно, существуют юридические пути для обращения в суд по вопросам признания вашего сына недееспособным, если его состояние действительно критично.
4. Группы поддержки:
Поиск групп поддержки для родственников людей с зависимостями может помочь вам встретиться с теми, кто переживает похожие ситуации и может предложить советы.
5. План по обеспечению безопасности:
Подумайте о ваших собственных мерах безопасности. Если вы чувствуете угрозу, это может быть основанием для обращения в полицию.
Важно помнить, что вы не одиноки в этой ситуации, и есть организации и специалисты, которые могут предложить помощь.