Подскажите пожалуйста как правильно составить обращение в опеку чтобы над ребенком был контроль со стороны

Здравствуйте, такая проблема:

я отец которому не дают видеть и слышать и что либо знать о ребенке. сейчас мы уже в разводе и мать пользуется тем что "матери можно все" не должным образом воспитывает и заботится о ребенке(7 лет). Сын очень часто пропускает школу, сидит дома и болеет, все принимает как за правду, как будто так и должно быть. его настроили против меня всего за 4 месяца из любимого папы я стал ненавистным отцом, сын кричит на меня "ненавижу тебя" хотя он таким никогда не был. а конфликт разгорелся когда я потребовал того чтобы мать пошла на работу и перестал давать им деньги, начал требовать чтобы сын чаще со мной созванивался и не устраивали скандалы когда я приезжаю его навестить потому что каждый визит это очередной скандал. постоянно препятствует нашему общению которые складывалось очень хорошо. сейчас пока еще не запустил суд, готовлю документы.

подскажите пожалуйста как правильно составить обращение в опеку чтобы над ребенком был контроль со стороны соц службы чтобы наведывались к нему и фиксировали что с ребенком, в каком он самочувствии, как обстоят дела в семье в которой он живет т.к. он живет с мамой, ее мамой ее сожителем и с сестрой. и каждый из них препятсвует моему общению с сыном, закрывают двери, не дают увидеть, на выходе из школы стоят и снимают как я хочу сходить с ребенком погулять, кидаются на ребенка тянут во все стороны и кричат помогите... просто конченые люди. а ребенок страдает и психикой и здоровьем, постоянно на больнично т.к. его не лечат должным образом.

, Бринюк Иван Александрович, Краснодон
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Понимаю, что ваша ситуация нелегкая и требует внимательного подхода. Если вы хотите обратиться в органы опеки, чтобы привлечь внимание к ситуации с вашим ребенком, важно правильно сформулировать ваше обращение. Вот несколько рекомендаций для составления такого документа:

1. Структура обращения:
    — Шапка: указание вашего ФИО, адреса, телефона и email. Также укажите информацию о детском учреждении или органе опеки, куда вы обращаетесь.
    — Дата: укажите дату составления обращения.
    — Кому: укажите адресата (например, «Начальнику отдела опеки и попечительства») и его структуру.

2. Введение: кратко представьтесь и укажите вашу связь с ребенком (отец, его имя и возраст).

3. Суть обращения:
    — Опишите проблемы, с которыми вы сталкиваетесь при общении с ребенком, например:
      — Перечислите факты препятствования общению (закрытые двери, крики, ограничение доступа к ребенку).
      — Укажите, как это влияет на психоэмоциональное состояние ребенка и на его здоровье.
      — Упомяните, что ребенок часто пропускает школу и это может быть связано с условиями его проживания и медицинским обращением.

4. Факты и доказательства: Если у вас есть данные (например, медицинские справки, записи о пропусках в школе), включите их или предложите предоставить при необходимости.

5. Запрос:
    — Четко укажите, что вы просите органы опеки провести проверку условий жизни вашего ребенка и обеспечить контроль за его состоянием.
    — Укажите, что вы хотите, чтобы они зафиксировали состояние ребенка и условия, в которых он находится.

6. Заключение: Поблагодарите за внимание и укажите вашу готовность сотрудничать с органами опеки для решения текущей ситуации.

7. Подпись: Укажите свою подпись в конце документа.

— Пример обращения:

Ваше ФИО
Ваш адрес
Ваш телефон
Ваш email

Дата

Начальнику отдела опеки и попечительства
Название органа опеки
Адрес органа опеки

Уважаемые ФИО, если известно!

Я, Ваше ФИО, являюсь отцом имя ребенка, born дата рождения ребенка. Обращаюсь к вам с просьбой оказать помощь в вопросах, касающихся воспитания и благополучия моего сына.

С момента развода с ФИО матери ребенка я сталкиваюсь с множеством препятствий в общении с ребенком. Опишите конкретные случаи, когда вам не давали встретиться с ребенком, что происходило при ваших визитах и какую это имело реакцию со стороны ребенка.

Я заметил, что мой ребенок часто пропускает занятия в школе и почти не появляется на свежем воздухе. Укажите, как это отражается на здоровье ребенка и его психике. Это вызывает у меня серьезные опасения относительно его эмоционального и физического состояния.

В связи с вышеизложенным, прошу вас провести проверку условий, в которых находится мой сын, и обеспечить контроль за его воспитанием (включая статус здоровья и обучения). Я готов предоставить всю необходимую информацию и документы.

Заранее благодарю за ваше внимание к данной проблеме.

С уважением,
Ваше ФИО
Подпись, если подаете на бумаге

— Завершение:

Кроме обращения в опеку, вам стоит рассмотреть возможность обращения в суд для закрепления ваших прав на общение с ребенком и защиты его интересов. Кропотливо фиксируйте все свои действия и сохраняйте доказательства. Удачи вам в решении ваших проблем!