Выписать родственника без его согласия

Можно ли выписать совершеннолетнего сына из квартиры без его согласия, если у него нет в собственности другого жилья?

В каком случае суд обяжет меня предоставить ему право проживать в моей квартире?

, Павел, г. Томск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Павел, квартира приватизированная? если да, то на момент приватизации сын в ней проживал?

Павел
Клиент, г. Томск

Квартира приватизирована.

Сын на момент приобретения в ней не проживал, но проживал в ней на момент своего совершеннолетия, если это имеет значение.

Ранее он имел долю в праве собственности на данную квартиру, но затем передал её по договору дарения.

В таком случае надо бы посмотреть договор дарения, прежде чем отвечать на Ваш вопрос.