Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу зарегистрировать ООО по предоставлению медицинских услуг, буду единственным учридителем, какой должен быть размер уставного капитала для получения лицензии на мед.деятельность? Заранее спасибо!

07 Мая 2014, 08:49, вопрос №444910 Галина, г. Муром
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Галина.

    Размер уставного капитала ООО не может быть меньше суммы, установленной Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». Минимальный размер составляет 10 000 рублей.

    07 Мая 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имею ввиду для получения лицензии на мед.деятельность, например для получения лицензии на алкоголь УК должен быть 100000руб.

    07 Мая 2014, 09:14
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    В Положении о лицензировании медицинской деятельности, утвержденном постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 № 30 про размер уставного капитала ничего не говорится. Значит размер может быть минимальный. 

    07 Мая 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats