Получила паспорт гражданина РФ и постоянной пропиской в г.Краснодар
Я 1963 года рождения .С 2001 года имею двойное гражданство Туркменистана и России. В октябре 2024 года переехала на постоянное место жительства В РФ. Получила паспорт гражданина РФ и постоянной пропиской в г.Краснодар . Какая пенсия мне положена
Добрый день!
Если вы переезжаете в Россию на постоянное место жительства из Туркменистана и получаете гражданство Российской Федерации, то пенсионное обеспечение будет осуществляться в соответствии с российскими законами. При этом будет учтен стаж, накопленный до 1 января 1991 года на территории бывших советских республик.
Для назначения пенсии необходимо предоставить пенсионное дело с отметкой о дате прекращения выплаты пенсии в другой стране или справку из органа, который занимался пенсионным обеспечением по прежнему месту жительства.
Более подробную информацию можно получить в отделении СФР по месту жительства.