Здравствуйте, Екатерина! Да, Вы имеете право на наследство. Гражданский кодекс предусматривает:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам
Вам не надо ничего доказывать, просто обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.
С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку