Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство

У деда на момент смерти осталась квартира, наследство он не писал ни кому у него 4-ро детей в том числе мой отец,отец тоже умер,имею ли я права на эту квартиру если да то как я могу это доказать? зарание большое вам спасибо.

07 Мая 2014, 08:26, вопрос №444885 Екатерина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина! Да, Вы имеете право на наследство. Гражданский кодекс предусматривает:

     1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

     2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам

    Вам не надо ничего доказывать, просто обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

    С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку

    07 Мая 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats