8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отменен судебный приказ, по которому приставами взыскана сумма, при подаче искового заявления госпошлину оплачивать от всей суммы?

отменен судебный приказ, по которому приставами взыскана сумма, при подаче искового заявления госпошлину оплачивать от всей суммы?

, светлана, г. Пермь

Добрый день!

При подаче искового заявления после отмены судебного приказа, госпошлину можно оплатить не полностью. Ранее уплаченная сумма засчитывается в счёт госпошлины, которую нужно будет заплатить при повторном обращении в суд с исковым заявлением.

Для этого необходимо обратиться в суд с ходатайством о зачёте госпошлины, уплаченной при подаче заявления о вынесении судебного приказа. При этом к исковому заявлению не нужно прикладывать судебный акт о возвращении госпошлины, уплаченной за судебный приказ.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Пермь
а суд мне отказал в зачете, мотивируя, что дело теперь в другом суде

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?
Здравствуйте! В пандемию не смогла оплачивать кредит в ВТБ банк, подали в суд, в 2022 приставы направили письмо работодателю и высчитывали долг из зп. В 2024 пришло письмо Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, но долг полностью погашен не был, оставалось 100 с небольшим, но приставы почему-то закрыли дело, сняли запрет на выезд. В январе 2026 приходит Заявление о процессуальном правопреемстве. Уважаемые юристы, я обыватель в этом вопросе, что это значит, что снова все по кругу начинается? Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?((( Но почему, я же оплачивала с зп долг, приставы сами закрыли долг. Что можно предпринять? Никакие уведомления не приходили, что шли какие-то процессе по уступке прав.
, вопрос №4850629, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вся соответствующая сумма 200тр была взыскана с должника через приставов
По судебному приказу было вынесено решение о выплате должником сумму в размере 200тр коллекторам по кредитному договору. Вся соответствующая сумма 200тр была взыскана с должника через приставов. Должник позвонил коллетрорам чтобы уточнить вся ли сумма долга уже выплачена, но коллекторы озвучили, что он ещё должен 350тр проценты, неустойки, штрафы, по мимо тех 200тр. При этом никаких документов у должника и у приставов на 350т нет. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4848666, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
14.01.26 судебный пристав отменил исполнительное производство по 46 статье, в банке ограничение сняли, на
Здравствуйте! 14.01.26 судебный пристав отменил исполнительное производство по 46 статье, в банке ограничение сняли, на госуслугах все пропало, но работодатель все так же удерживает с зарплаты, однако на госуслугах постановление об отмене для работодателя отсутствует. Писал 3 ходатайства, на сто пристав ответила, что все направлено, про возврат ответила так, все удержанные средства пойдут на погашение, хотя у пристава в работе исполнительных производств нету.
, вопрос №4847763, Александр, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать исковое заявление и сколько это будет стоить
Человек не возвращает деньги. Есть две долговые расписки на сумму 420000 тысяч рублей и 155000 тысяч рублей от февраля 2025 года. Обязался отдать в марте и апреле 2025. Как подать исковое заявление и сколько это будет стоить. Госпошлина, услуги юриста.
, вопрос №4847163, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать возражение, чтобы отменить решение суда
Добрый день. На сайте суда опубликовано решение по взысканию с меня 45т по договору займа в мко в 2017 году. Однажды я отменяла судебный приказ и все прошло гладко. Сейчас вынесено решение в порядке упрощенного производства. Могу ли я подать возражение, т.к. например, не согласна с суммой и т.д. как при отмене суд приказа. Или здесь другая ситуация из-за упрощенного производства. Как написать возражение, чтобы отменить решение суда. Спасибо.
, вопрос №4846726, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2025