Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Добрый день. Хочу купить кв. у своего родного отца с использованием материнского капитала. Возможно ли использование материнского капитала в данном случае или с родственниками нельзя его обналичивать. Нотариус сказал, что проблем нет и он займется этим, но у меня есть сомнения. Не считается ли это мошенничеством?

07 Мая 2014, 08:26, вопрос №444877 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Татьяна.

    Законом не запрещено покупать за средства материнского капитала жилье у своих родственников. Можете не беспокоиться, мошенничеством это не считается. Главное выделить доли детям в собственность. 

    07 Мая 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats