Теперь новые хозяева машины не могут ее переоформить так как машина находится в архиве

Продали машину в октябре 24 г. Новый хозяин не поставил ее на учёт . Дочь сняла ее сама с учёта . Теперь новые хозяева машины не могут ее переоформить так как машина находится в архиве. Как быть?

, Олеся, г. Бодайбо
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в архиве находится государственный номер, а не транспортное срндство. Необходимо обратиться за получением новых номеров, если последует отказ, то данные действия гос органов необходимо обжаловать в судебном порядке.

Главное на руках иметь договор купли продажи и документы на транспортное средство.

Обратитесьтв ГИБДД, оплатите штраф за просрочку срока постановки на учёт и сдайте документы на постановку на учёт с получением новых номеров.