Можно ли получить пособия по уходу за ребенком и маткапитал после получения гражданства РФ?

Добрый день! Скажите, если женщина переехала в Россию по программе Переселения полгода назад, с Киргизии, получила недавно паспорт, гражданство, забеременела, она имеет право на пособия по уходу за ребенком, материнский капитал?

, Юлия, г. Москва

Добрый день! Да, женщина имеет право на пособия по уходу за ребенком и материнский капитал, если она стала гражданкой России. Главное условие для получения пособий — наличие статуса гражданина и выполнение других требований, которые могут варьироваться в зависимости от региона. Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты для уточнения всех деталей.