19 ноября 2024 года я поступила на обучение в Urban-университет (г. Иннополис, Республика Татарстан)
19 ноября 2024 года я поступила на обучение в Urban-университет (г. Иннополис, Республика Татарстан). В тот же день университетом был оформлен на мое имя кредит в АО "Совкомбанк" на сумму 157 596 рублей с рассрочкой на 24 месяца для оплаты образовательных услуг.
Вскоре после ознакомления с программой обучения я поняла, что не смогу продолжать обучение по ряду личных причин и 11 ноября 2024 года направила в адрес Urban-университета заявление о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.
Несмотря на неоднократные устные и письменные обращения, Urban-университет не вернул мне денежные средства. На протяжении декабря 2024 года и последующих месяцев мне обещали вернуть средства, однако этого так и не произошло. При этом АО "Совкомбанк" продолжал требовать от меня регулярного внесения ежемесячных платежей, угрожая применением неустоек и иных мер ответственности.
Чтобы избежать негативных последствий со стороны банка, я вынужденно продолжала вносить платежи по кредиту, несмотря на отсутствие доступа к учебным материалам, которые Urban-университет заблокировал. Звонки и письма в адрес университета остались без ответа.
Таким образом, Urban-университет нарушил свои обязательства по возврату денежных средств, а также лишил меня возможности использовать образовательные услуги, за которые был оформлен кредит. Я подала через ГАСправосудие исковое заявление, но из суда пришло определение что оно оставлено без движения. Помогите составить иск правильно и сообщите сколько это будет стоить
- опр суда 1.jpg
- опр суда 2.jpg
- Исковое заявление.pdf
Помогите составить иск правильно и сообщите сколько это будет стоить
Здравствуйте, Татьяна!
Вам лучше подать заказ на составление данного документа в раздел Документы на этом сайте.
Если у вас есть правовой вопрос, можете его задать, также вы можете обратиться к любому юристу за персональной консультацией или заказать составление необходимого правового документа, на вкладке Наши юристы вы можете выбрать юриста из вашего города и обратиться к нему в чат.