Я один человека переводил 1000рублей он сказал чтобы он меня переводит я должна делать встречный перевод

я один человека переводил 1000рублей он сказал чтобы он меня переводит я должна делать встречный перевод 2005рубл я переводил потом он последный раз встречный перевод переводи сказал 5060рублей.он сказал что встречный перевод будет 3 раза потом он мне переводит деньги

  • IMG_0400
    .png
, Davronbek, г. Иркутск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если вы переводили деньги человеку под предлогом, что он вам их вернет, но теперь не получаете никаких выплат и не можете связаться с ним, это может быть признаком мошенничества. Вот что вы можете сделать:

1. Соберите доказательства: Сохраните всю переписку, скриншоты переводов и любые другие документы, которые могут подтвердить ваши действия.

2. Обратитесь в банк: Сообщите в свой банк о ситуации, возможно, они смогут помочь в возврате денег или остановить последующие транзакции.

3. Подайте заявление в полицию: Если у вас есть основания полагать, что вы стали жертвой мошенничества, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением.

4. Консультация с юристом: Рассмотрите возможность получения юридической консультации для понимания ваших прав и дальнейших действий.

Будьте осторожны в будущих финансовых взаимодействиях и всегда проверяйте информацию о контрагентах.