На каком основании это сделано?
В 5 классе обучаются 7 человек, в 6 классе тоже 7 человек. Их объединили для проведения уроков: физкультуры, изо, музыки, однк. На каком основании это сделано?
Объединение классов для проведения отдельных уроков может быть связано с несколькими основаниями:
1 СанПиН 2.4.2.2821-10 – допускает объединение классов при малой численности обучающихся, если это не противоречит санитарным нормам.
2 Федеральный закон «Об образовании в РФ» (№ 273-ФЗ), ст. 28 – школа имеет право самостоятельно устанавливать формы организации образовательного процесса.
3 Приказ Минпросвещения РФ № 1015 – регламентирует формы организации учебного процесса, включая возможность формирования объединённых групп по неклассическим предметам.
4 Экономическая целесообразность – при малом количестве учеников школа может объединять классы, чтобы оптимизировать нагрузку на педагогов и бюджет.
Если вас не устраивает такое объединение, можно: Запросить у школы официальный приказ, на основании которого проведено объединение. Также подать жалобу в управление образования или прокуратуру, если права детей нарушаются.