Можно ли выселить сына из квартиры на свою жилплощадь по протирке

Можно ли выселить сына из квартиры на свою жилплощадь по протирке. Квартира, в которой он проживает моя по документам. Я собственник, в ней никто не прописан, я унаследовала еп

, Анна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Ваш чын зарегистрирован в данной квартире?

Анна
Клиент, г. Москва
Нет, он зарегистрирован по другому адресу, я и хочу, чтоб он уехал туда

Тогда Вы имеете право его выселить с занимаемой жилой площади.

Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник квартиры то Вы можете выселить совершеннолетнего сына из своей квартиры, если у него есть иное место регистрации либо возможность проживать по иному адресу, то тем более.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Анна.

Если Ваш сын является совершеннолетним и между Вами не заключалось никакого договора о его проживании в Вашей квартире, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении его из квартиры.

Согласно жилищному законодательству основаниями для выселения являются: требование собственника, смена собственника, смена статуса члена семьи (например, при разводе), расторжение договора, на основании которого осуществлялось пользование.