Как подать заявление об отмене решения о признании безвестно отсутствующим через госуслуги?
Чтобы подать заявление об отмене решения о признании безвестно отсутствующим через портал Госуслуг, следуйте этим шагам:
Авторизация: Зайдите на сайт Госуслуги и авторизуйтесь в своем аккаунте. Если у вас еще нет учетной записи, вам нужно будет зарегистрироваться.
Поиск услуги: В строке поиска введите «Отмена решения о признании безвестно отсутствующим» или перейдите в раздел «Юридические услуги» и найдите соответствующую услугу.
Заполнение заявления: После выбора услуги вам будет предложено заполнить заявление. Укажите все необходимые данные, такие как:
ФИО заявителя
Данные о лице, признанном безвестно отсутствующим
Причины для отмены решения
Другую необходимую информацию.
Прикрепление документов:
Подготовьте и прикрепите все необходимые документы, такие как:
Копия решения суда о признании безвестно отсутствующим
Документы, подтверждающие наличие оснований для отмены (например, доказательства, что лицо вернулось или стало известно о его местонахождении).
Отправка заявления: Проверьте введенные данные и отправьте заявление. После этого вы получите уведомление о том, что ваше заявление принято.
Отслеживание статуса: Вы можете отслеживать статус своего заявления через личный кабинет на портале Госуслуг.
Ожидание решения: После рассмотрения вашего заявления вы получите уведомление о принятом решении.
Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь в процессе подачи заявления, вы можете обратиться в службу поддержки Госуслуг или ко мне в чат. Удачи!