У меня есть 2 сертификата по 10 акций и я хочу узнать их стоимость на данный момент и купить квартиру в Москве

, Витлий, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы узнать стоимость ваших акций, вам нужно обратиться к информации о компании, акции которой у вас есть. Вот несколько шагов, как это сделать:

1. Проверка цены акций: Найдите тикер вашей компании (это уникальный код, который идентифицирует акции на фондовом рынке) и посмотрите текущую цену акций на финансовых новостных сайтах, таких как Yahoo Finance, Google Finance или специализированных платформах для торговли акциями.

2. Расчет общей стоимости: Умножьте текущую цену одной акции на количество акций (в вашем случае 20 акций, если у вас два сертификата по 10 акций).

3. Обращение к брокеру: Если у вас есть брокерский счет, вы можете также проверить стоимость акций через вашу брокерскую платформу.

Что касается покупки квартиры в Москве, вот несколько рекомендаций:

1. Определите бюджет: Узнайте, сколько денег у вас есть на руках после продажи акций, и определите, сколько вы готовы потратить на квартиру.

2. Изучите рынок: Просмотрите объявления о продаже квартир на различных платформах, таких как Авито, Циан или Домофонд, чтобы понять, какие варианты доступны в вашем ценовом диапазоне.

3. Обратитесь к риелтору: Если вы не уверены в процессе покупки недвижимости, может быть полезно обратиться к профессиональному риелтору, который поможет вам найти подходящие варианты и проведет сделку.