В квартире 5 равных долей один из них умирает кому достается его доля?
в квартире 5 равных долей один из них умирает кому достается его доля?
, Шатских Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
кому достается его доля?
Доля достанется наследникам первой очереди — детям, супругу и родителям.
Павел Сидоров
Здравствуйте.
В данном случае, при отсутствии завещания, наследование происходит в порядке очерёдности, установленном главой 63 Гражданского кодекса Российской Федерации. Также, надо учитывать то, что согласно нормам указанной главы, подлежат призыву к наследованию нетрудоспособные иждивенцы наследодателя(если таковые имеются).
Если кратко, то так.
Александр, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».