Арбитражный управляющий ходатайствует о завершении реализации имущества, а банк ходатайствует о продлении реализации имущества, какие могут быть причины?
Евгений, здравствуйте!
Банк (как кредитор) имеет право направить свои возражения в процессе процедуры банкротства, в том числе и на ходатайство конкурсного, против завершения реализации.
Если банк предоставить доказательства, что процедура пока не может быть завершена, например, не соблюдены все обязательные действия или конкурсный не надлежащим образом ее провел, то суд не завершит реализацию имущества и продлит срок.
Если конкурсный надлежащим образом провел процедуру, предоставил отчет и обосновал причину завершения процедуры реализации, то несмотря, на возражения банка, суд ее завершит.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).