Можно ли в мировом суде признать истечение срока давности по долгу за капремонт
Алексеева ЛВ - ИП ,имею коммерческую недвижимость. При передаче фонда кап. рем. со спец счета на счет регионального оператора РФКР у меня вдруг возник долг. Все счета, выставляемые УК ЖСК оплачивала. За 2021-24гг все платежные поручения в наличии, за предшествующие годы некоторые п\п утрачены. Могу я обратиться в мировой суд с признанием истечения срока исковой давности? В приложении 1. расчет задолжности от УК ЖСК , 2. ответ от РФКР
- расчет УК ЖСК задолж капрем.pdf
- preview - 2025-02-24T090940.659.pdf

В ответе на обращение указано:
Значит необходимо запросить указанный реестр за указанный период.
Основная Ваша проблема конечно заключается в доказывании, поскольку факт оплаты за периоды с 2014 по 2020 Вы подтвердить не можете в виду отсутствия платежных документов.
---
Безусловно если РФКР обратится в суд за взысканием задолженности, то Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.