Как называется документ из школы для прикрепления к иску о том, что отец не участвовал в жизни сына

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Людмила! Такой документ называется характеристика из учебного заведения. В нем могут быть указаны факты об отсутствии участия отца в жизни ребенка, например, отсутствие на родительских собраниях, в школе или другие подтверждения невыполнения родительских обязанностей. Этот документ может быть использован в качестве доказательства в суде, например, при разводе или спорах о взыскании алиментов (ст. 61 Семейного кодекса РФ).