Здравствуйте, могу ли я продать долю дома купленного за материнский капитал, я являюсь одним из детей у которого есть доля в данном доме
Здравствуйте, Евгений!
Если Вы достигли совершеннолетия, то имеете право распоряжаться данной долей по своему усмотрению.
При этом, необходимо иметь в виду, что у других долевых собственников имеется преимущественное право покупки Вашей доли.
Так, согласно ч. 2 ст. 250 ГК РФ
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Соответственно, сначала Вам нужно направить другим долевым собственникам предложение о выкупе Вашей доли с указанием стоимости и условий продажи.
Если поступит ответ о несогласии или об отказе покупки или же по истечении срока не поступит ответа, то Вы можете продать свою долю любому третьему лицу по своему усмотрению.