Здравствуйте, могу ли я продать долю дома купленного за материнский капитал, я являюсь одним из детей у которого есть доля в данном доме

, Евгений, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!
Если Вы достигли совершеннолетия, то имеете право распоряжаться данной долей по своему усмотрению.

При этом, необходимо иметь в виду, что у других долевых собственников имеется преимущественное право покупки Вашей доли.

Так, согласно ч. 2 ст. 250 ГК РФ

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Соответственно, сначала Вам нужно направить другим долевым собственникам предложение о выкупе Вашей доли с указанием стоимости и условий продажи.

Если поступит ответ о несогласии или об отказе покупки или же по истечении срока не поступит ответа, то Вы можете продать свою долю любому третьему лицу по своему усмотрению.