Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вызывают в суд по просроченному потребительскому кредиту

Добрый день!

Я брал в прошлом году кредит в банке. Сейчас банк поменял название и меня не уведомил об этом. При этом я потерял работу и не платил 3 месяца по кредиту. Банк с новым названием передал дело в суд. Что делать? Платить ли новому банку?

P.S. Обращаюсь от имени брата

06 Мая 2014, 22:33, вопрос №444719 Юлия, г. Белгород

Уточнение клиента

Банк со старым названием реорганизовался (присоединился) к банку с новым названием.

06 Мая 2014, 23:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Юлия, банк при подаче искового заявления должен быть приложить документы по смене названия в ходе реорганизации или по иной причине и что новый банк является правопреемником строго. Если это было просто переименование, то требования банка законны в случае  оставления тех же реквизитов, по которым вы должны были платить. Если они были изменены и Вас не известили, то тут можно и поспорить. 

    Также долг можно уменьшить путем признания комиссий (если были) незаконными и уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ

    Могу помочь с составлением возражений. 

    06 Мая 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Банк со старым названием реорганизовался (присоединился) к банку с новым названием.

    06 Мая 2014, 23:51
stats