Бывший парень дочери, спортсиен, постоянно унижает, оскорбляет и выводит на эмоции дочь
Здравствуйте, подскажите пожалуста! Как поступить? Бывший парень дочери, спортсиен, постоянно унижает, оскорбляет и выводит на эмоции дочь. Оскабления бывали при общих друзьях и в переписке очень нецензурно. Парень любитель выпить, на утро говорит что это все алкоголь. Бивали рукоприкладства. Дочь тоже спротсменка начинающая, сейчас проходят соревнования. Парень пытается сделать всё чтобы дочь не попала на соревнования.
Здравствуйте, Диля!
Относительно оскорблений (ст. 5.61 КоАП РФ), при наличии доказательств, она вправе обратиться в прокуратуру
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Здравствуйте!
По оскорблению можно обращаться не только в Прокуратуру, а и в полицию. Там соберут материал проверки и отправят в Прокуратуру. Рассматривать правонарушение будет мировой судья.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
ч.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Бивали рукоприкладства.
По фактам причинения Побоев нужно обращаться в полицию
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/