Может ли теперь брат без проблем написать дарственное?

У меня есть брат, на него я оформил одну из своих квартир, точнее ипотеку, ипотеку закрыл, право собственности ещё у него. Но вдруг у него рождается ребёнок вне брака он холост, в свидетельстве он записан как отец. Может ли теперь брат без проблем написать дарственное?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Да, он может без проблем оформить договор дарения т.к. дети не имеют право собственности на имущество родителей.

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственниками, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру и документ-основания (в вашем случае это договор купли-продажи) и можете обращаться в МФЦ.