Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок давности по мошеничеству

Здравствуйте! Какие сроки давности по преступлениям мошеничество на доверии? Спасибо

06 Мая 2014, 22:14, вопрос №444703 Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если речь идет о ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), тогда срок давности привлечения к уголовной ответственности — два года после совершения преступления

    06 Мая 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, не могу сказать. Хищение денежных средств в сумме 280 тыс рублей на основании доверия к человеку. Мой друг, были в отношениях, взял деньги для проведения ремонта с целью совместного проживания, а потом отказался и жить , и утверждает что не брал никаких денег, сколько по времени после совершения мошеничества я могу обратится с заявлением в полицию?

    06 Мая 2014, 23:18
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    сколько по времени после совершения мошеничества я могу обратится с заявлением в полицию?

    Наталья Николаевна

    формально в течение 10 лет (ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество в крупном размере — похищенная сумма свыше 250 тыс. руб. — тяжкое преступление)

    06 Мая 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats