Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите пожалуйста

Ч.3 ст.30 п."г" ч.4 ст.228 это как понять?сколько грозит?крупный размер. С поличным не пойман,продал один раз,в полиции чист,не доведено до конца,следственные органы вели слежку,можно ли рассчитывать на условник?

06 Мая 2014, 21:59, вопрос №444691 Мак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Ч.3 ст.30 УК РФ -покушение на преступление, когда действия направлены на совершение преступения, однако до конца не были доведены по не зависящим от этого лица обстоятельствам. П.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ предусматривает в том числе сбыт  наркотических средств в крупном размере. Максимальное наказание на срок от 10 до 20 лет лишения свободы. За покушение на преступление максимальный срок не может превышать 3/4 максимального срока наказания. Условный срок санкцией статьи не предусмотрен, если суд не назначит наказание ниже. Будет иметь значение ваша роль в преступлении, способствование раскрытию преступления, сделка с правосудием, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

    06 Мая 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats