И есть ли за это какаято уголовная ответственность?
У знакомой погиб супруг в июле месяце в зоне сво,с августа месяца стали поступать сообщения,с номера которым он пользовался в зоне сво. Вконтексте "это тебе от туда", "а ты уверенна что я там," и в током духе. Как выяснилось на днях номер принадлежит его родной тете,которая ранее угрожала отобрать детей. Что мне делать в такой ситуации? И есть ли за это какаято уголовная ответственность?
Здравствуйте!
Что мне делать в такой ситуации?
Не понятно, причем здесь ВЫ?
У знакомой погиб супруг
номер принадлежит его родной тете
А где сам телефон погибшего? Не понятно.
И есть ли за это какая-то уголовная ответственность?
За что именно ответственность?
«это тебе от туда», «а ты уверенна что я там,» и в током духе
За такие тексты не может быть в принципе никакой ответственности.
номер принадлежит его родной тете, которая ранее угрожала отобрать детей.
Угроза «Отобрать детей!» не составляет состава никакого преступления.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте! Конечно, за указанные вами действия никакой уголовной ответственности законом не предусмотрено.Но вы имеете право направить заявление в полицию для того чтобы по вашему заявлению провели проверочные мероприятия согласно ст.144 УПК РФ.В рамках проверочных мероприятий ее вызовут, с ней проведут беседу.А вам это и надо.Я предполагаю что подобные действия она более совершать не будет.По крайней мере поймет, что ею могут заинтересоваться правоохранительные органы.