8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем пригрозить ему в случае, если он сделает мне что-то?

Добрый день. Меня преследует один человек. Он из КНР. В РФ имеет недвижимость и находится по визе студенческой. Я боюсь, что он не совсем адекватен и может мне навредить. Он несколько раз приходил на мою работу и ждал меня после неё. Знаю, что у нас нет закона о сталкинге. Тем не менее, как я могу обезопасить себя? Чем пригрозить ему в случае, если он сделает мне что-то?

, Анастасия, г. Владивосток
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! 

Никто не запрещает Вам написать заявление, не смотря на то, что даже если не будет состава преступления в действиях мужчины

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.  

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.  

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». 
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0
Дата обновления страницы 23.02.2025