Купил машину, из док-ов были стс на Т, дкп между Т и Ж, дкп пустой с подписью Ж, птс с вписанным Т

Т - первый владелец, Ж - второй владелец, П - перекуп. Купил машину, из док-ов были стс на Т, дкп между Т и Ж, дкп пустой с подписью Ж, птс с вписанным Т. При покупке П сказал просто заполнить самим дкп пустой и можно регистрировать. Когда пришел в гаи, там сказали, что дата дкп между Т и Ж позже, чем Т умер и он никак не мог заключить договор. Что можно сделать?

, Владислав, г. Екатеринбург
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Перезаключить договора нужно

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В настоящий момент регистрация автомобиля должна быть прекращена в связи со смертью владельца, поэтому передвигаться на нем довольно проблематично, на штрафстоянку могут поставить в любом момент. Если не рассматривать вариант составления «левых» договоров, то признавать право собственности нужно в судебном порядке, подробно о том, как должны решаться такие вопросы юридически можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/245