Как можно оспорить это решение?
Добрый день, в настоящее время являюсь гражданином Франции. Получил отказ по программе репатриации в Россию. В ответе написано что нет оснований для получения статуса репатрианта, хотя я предоставил все документы подтверждающие наличие прямого родственника (мой дед) рожденного на территории бывшего РСФСР . Как можно оспорить это решение? В каких органах? С чего начать?
С уважением. Геннадий
Здравствуйте, Геннадий
Официальное письмо об отказе должно содержать указание на конкретные нормы закона и фактические обстоятельства, которые стали основанием для отказа. Если этого нет, отправьте официальный запрос в уполномоченный орган в подразделение МВД по вопросам миграции, с просьбой предоставить подробное разъяснение причин отказа со ссылками на соответствующие статьи закона. Это ваше право и необходимый первый шаг
Прикрепите отказ, посмотрю более подробно