Здравствуйте я забыла оплатить патент 2 дня прошло мой патент анулирован
, Лайло, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
При просрочке платежа даже на один день, патент аннулируют (абз. 4 п. 5 ст. 13.3 закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Нахождение иностранца в отпуске (ежегодном или за свой счет) не является основанием или уважительной причиной для пропуска срока платежа.
Иностранец продлевает срок действия патента, уплачивая НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).