Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уточнение.Для Сергеева Наталья.Спасибо

Добрый вечер! В нашем отделе 2 человека .Женщина под 50 и с двумя соверш.детьми другая одна воспитывает ребенка 6 лет. Сокращают 1 место и оставляют женщину под 50 а другой предлагают другую работу там же но в др.отделе. Соответственно та отказывается и оставляют женщину под 50.Молодую маму увольняют а другая остается .Это верно?

06 Мая 2014, 19:50, вопрос №444596 Натаья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Статья 179 ТК РФ определяет в качестве критериев отбора для оставления на работе при сокращении численности или штата более высокую производительность труда работника и его квалификацию. При равной производительности труда и квалификации юридическое значение приобретают иные обстоятельства: наличие двух или более иждивенцев, отсутствие в семье других работников с самостоятельным заработком и пр. (ч. 2 ст. 179 ТК РФ).

    06 Мая 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats