Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я уехать на ПМЖ с кредитом

Здравствуйте у меня вопрос.Выпустят ли меня на ПМЖ за границу, если у меня не погашен кредит, но плачу вовремя.Спасибо.

06 Мая 2014, 19:39, вопрос №444586 Виктор, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Виктор!

    Временно ограничить выезд гражданина из России в связи с наличием долга могут только судебные приставы. При этом они руководствуются статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Для того, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении выезда гражданина из РФ должны быть выполнены как минимум четыре условия:

    1. Наличие долга

    2. Решение суда по взысканию этого долга

    3. Возбуждено исполнительное производство

    4. Сумма долга должна превышать 10 000 рублей

    Как мне кажется в Вашем случае имеется только долг, который Вы исправно погашаете в соответствии с условиями кредитного договора.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    06 Мая 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats