Правомерно ли не сообщать информацию о состоянии внука бабушке недееспособной матери?

Добрый день.у меня недееспособная дочь родила, ребенок находится в больнице.вчера я узнала что его оформили социальные службы,о его состоянии врачи мне не говорят.два месяца каждый день сообщали,а в другой больнице говорят что я никто.правомерно ли это?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Ваша дочь недееспособна в силу возраста или по иным причинам?

Если дочь недееспособна по иным причинам, то у нее должен быть попечитель, это оформляется официальным документом (как правило решением суда). Такой документ предоставит Вам право получать всю необходимую информацию и принимать все решения относительно недееспособной и её ребенка. Документ, подтверждающий, что Вы являетесь официальным представителем, необходимо предоставить в больницу

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией в чат