Скажите пожалуйста, доверенность на выезд ребенка (с третьим лицом)на каком языке оформляется?

Добрый день. Едем в турпоездку с племянником (12 лет) в Китай. Скажите пожалуйста, доверенность на выезд ребенка (с третьим лицом)на каком языке оформляется?

, Наталья, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья! Не доверенность, а нотариально удостоверенное согласие. В соответствии со статьей 20 Федерального закона РФ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ»:

несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Т.е. один из родителей должен оформить у нотариуса согласие с указанием государств, которые ребенок намерен посетить.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Но на каком языке это оформляется? На русском и всё, без перевода на китайский?

Согласие на выезд из РФ оформляется на русском языке.