Какая мне получать эти деньги на ребенка?

Здравствуйте , меня зовут Елена. Я гражданка РФ раньше жила на Украине. И там через субных приставов , взыскали алименты с бывшего супруга. Какая мне получать эти деньги на ребенка?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь к приставам по месту исполнительного производства, которые суммы алиментов взыскали. Им необходимо предоставить заявление и реквизиты, куда они могут эту сумму перечислить.

После этого по обозначенным реквизитам поступит сумма.

Если Вы находитесь в другом городе или регионе, попробуйте сделать это дистанционно через официальный портал приставов (именно официальный), Госуслуги, либо связаться с приставом по телефону, поскольку может они согласятся получить документы по адресу электронной почты.

С уважением,

Артем Гагикович!