Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли так оформить юридический адрес?

Я являюсь создателем начинающего праздничного агенства. Хочу оформить официально свою деятельность пока что как ИП. Но пока нет офиса, могу ли я оформить юридический адрес у своего партнера - кафе, которое осуществляет свою деятельность как ООО и имеет свой юридический адрес? То есть на адрес этого кафе.

06 Мая 2014, 19:16, вопрос №444566 Илья, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Илья, к сожалению при открытии ИП Вы не можете использовать юридический адрес партнера.Так как:
    На основании п. 3 ст. 8 Закона N 129-ФЗ государственная регистрация ИП осуществляется по месту его жительства. При этом под местом жительства понимается адрес, по которому ИП зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством РФ порядке (пп. «д» п. 2 ст. 5 Закона N 129-ФЗ, п. 2 ст. 11 НК РФ

    06 Мая 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Илья.

    В соответствии с п. 3 ст. 8 Закона №129-ФЗ государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. При этом под местом жительства понимается адрес, по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке (пп. «д» п. 2 ст. 5 Закона № 129-ФЗ, п. 2 ст. 11 НК РФ.

    Таким образом, Вы не можете зарегистрироваться в качестве ИП по указанному адресу.

    06 Мая 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats