Здравствуйте, меня интересует тот же вопрос, что в случае блокировки карты можно написать Например если перевод был от друзей, знакмых но были большие суммы, что в этом случае лучше написать?

Здравствуйте, меня интересует тот же вопрос ,что в случае блокировки карты можно написать Например если перевод был от друзей,знакмых но были большие суммы,что в этом случае лучше написать?

, Клиент, Алчевск
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Даже если вы просто напишите в ответ банку на блокировку, что тот или иной перевод был в качестве подарка или иное, то банк в большей вероятности не осуществит снятие блокировочных действий с карты.

Банк блокирует карту для проверки и получения информации о происхождении денежных средств в соответствии с требованиями закона о легализации доходов. Если Вам переводили денежные средства в качестве займа в рамках договорных отношений по безналичному расчету или на какие-либо еще нужды поступали средства, что не было вашим доходом от деятельности, то наилучшим решением всегда оформлять  заранее соглашение/расписки/договора займа или иной документ подтверждающий законность перевода с другой стороной. Это поможет вам правильно оформить перевод значительной суммы денег и обосновать поступления. Вы можете проверить все свои поступления и подготовить по необходимости соответствующие документы.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).