8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким требованиям должен отвечать участок дороги по которому движутся большегрузы (бетонномешалки, грузовые машины, строительная техника)

Через наш переулок хотят пустить большегрузную технику, а именно КАМАЗы, груженные грунтом и строительными материалами, бетонномешалки, строителю технику для строительства 25 этажного жилого дома. Вопрос: каким требованиям должно соответствовать дорожной покрытие, какая должна быть ширина проезда для открытия движения указанной автотранспортной техники, и правомерно ли открывать движение указанной техники, если на нашем переулке проложены подземные коммуникации, обслуживающие переулок, такие как: центральная канализация, водопровод, телефонный кабель.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Галина Булавина
Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Я думаю, что оставновить строительство жилого дома вам вряд ли удастся. Однако, «держите руку на пульсе». Как только какая либо коммуникация выходит из строя, тщательно это фиксируйте, жалуйтесь в администрацию района, составляйте акты, вызывайте экспертов. Соберете достаточно доказательств, обращайтесь к нам, поможем подготовить иски в суд о взыскании материального ущерб а и морального вреда. тел 89081878397.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за оперативный ответ) пока наш переулок является тупиковым и упирается в территорию строительной площадки, которая, кстати, имеет адрес совершенно другого переулка, на границе установлен забор, вдоль которого проложен газопровод низкого давления, питающий наши дома, и согласно документам гор газа принадлежащий нам. Часть газопровода в процессе истории оказалась на территории строительной площадки (раньше на этом месте был завод Донская кожа и в стародавние времена хозяин завода вынес часть забора на территорию переулка и наш газопровод оказался внутри территории завода, а строительная фирма купила участок уже с новыми границами). В настоящий момент открытию проезда мешает именно этот газопровод. Строительная компания принуждает осуществить реконструкцию газопровода для подземного его исполнения. Открыто при этом заявляет что на месте переноса будет проезд. Никто из собственников газопровода согласие на перенос не дает. Вопрос: в каком архиве можно найти документы подтверждающие, что изначально газопровод был проложен по переулку, но никак не по территории бывшего завода, и что настоящие границы участка строительной площадки являются исторически не верными.

Похожие вопросы
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Административное право
Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла
Здравствуйте. Ситуация: ехал муж на автомобиле, припаркрвался в кармане рядом с дорогой в лесу, ждет меня. Подъехал экипаж ДПС, для проверки документов, заодно унюхали алкоголь. Муж за рулем не пьет, пока меня ждал выпил, обратно я всегда еду (тоже права есть), я не пью. Когда я вышла из леса, мне отдали ключи, его повезли на медосвидетельствование, естественно алкоголь показало. Но вопрос в том, правомерны ли их действия, если машина просто стояла, даже движок был выключен. Как получить запись с их регистратора, где видно что они просто подъехали, мигалки не включали, в рупор молчали, движения автомобиля нашего не видно в принципе.... А на медосвидетельствование его вобще возили метров за 500 от машины к другому экипажу, где и остановили 2 машины и попросили водителей стать понятыми.... Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла, поэтому и хотим взять копию с регистратора патрульной машины, потому как знаем что там нет записи что машина движется. Ну ему просто удобно сидеть на водительском сидении, спина больная, а там действииельно удобнее, по себе знаю, вот и сидел там...
, вопрос №4082514, Татьяна, г. Челябинск
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.05.2014