В браке куплена квартира, оформлена на мужа, муж уехал работать в другой город очень далеко, решили продать квартиру чтоб купить в том городе, но муж приехать не имеет возможности

Здравствуйте. В браке куплена квартира, оформлена на мужа, муж уехал работать в другой город очень далеко, решили продать квартиру чтоб купить в том городе, но муж приехать не имеет возможности.

Могу ли, как жена, продать эту квартиру без его доверенности и нотариально зпверенных разрешений? Продать и перевести деньги ему. Имею ли я на это право? Нет ли этому препятствий по закону, если это совместное решение.

, Татьяна, пгт. Вурнары
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Нет, продать квартиру без доверенности от мужа Вы не можете.

Однако Ваш муж может дать Вам доверенность на продажу квартиры, обратившись к нотариусу в другом городе. Нотариус электронно перешлёт эту доверенность нотариусу в Вашем городе, который вручит Вам оригинал доверенности.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.