Если есть какие документы нужны будет?

Может ли родители ( отец) получить ВНЖ если у дочки есть ВНЖ? Если есть какие документы нужны будет ?

, Guljan Ishchanova, г. Москва

Да, родитель (отец) может получить временный или постоянный вид на жительство (ВНЖ) при наличии ВНЖ у его дочери в другой стране. Правила и требования зависят от законодательства страны.

Общая информация:
Воссоединение семьи: В большинстве стран родители могут получить ВНЖ, если ребенок является постоянным или временным резидентом.
Необходимые документы:
   – Заявление на ВНЖ
   – Паспорт
   – Свидетельство о рождении
   – Копия документа, подтверждающего ВНЖ дочери
   – Документы о финансовой состоятельности (справка о доходах, выписка из банка)
   – Медицинская справка (не требуется в некоторых странах)
   – Документы о жилье (аренда или собственность)
   – Фотографии
Рекомендации:
Обратитесь в консульство или миграционную службу для получения информации.
Проконсультируйтесь с юристом для проверки документов и процедур.
Заключение
Получение ВНЖ для родителей требует подтверждения родства и финансовой состоятельности. Подготовьте документы и проконсультируйтесь с официальными источниками для ускорения процесса. Удачи!