Здравствуйте, через интернет нашла женщину, которая предоставляет займ, но для этого нужно открыть счет в

Здравствуйте, через интернет нашла женщину, которая предоставляет займ, но для этого нужно открыть счет в каком-то банке, я открыла, она перечислила, а вывести не могу, просят пройти аутентификацию для этого совершить перевод 7100, я не стала, теперь она угрожает подать в суд, якобы она мне перевела, а дальше мои проблемы, мне что-то угрожает? Я ей расписку писала

, елена, г. Краснодар
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Теперь кредитор, который предоставил вам средства, имеет законное основание требовать их возврата. Этот случай квалифицируется как неосновательное обогащение. Особенно это актуально, если вы оформляли расписку с обозначением срока возврата, и вы его нарушили.

Сначала вам должно прийти претензионное письмо, а если они решат подать в суд, то последует иск.

Ситуация выглядит как действие мошенников, которые используют подобные схемы для своей выгоды. Тем не менее, вы сами создали обстоятельства, оформив счет и подтвердив получение средств распиской.

Если у вас есть подозрения, что вас обманули, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).