Добрый день, во время процедуры банкротства банк убедил меня, что необходимо открыть ИП, не проверив документы и не уточнив, что нахожусь в процессе банкротства
Добрый день, во время процедуры банкротства банк убедил меня, что необходимо открыть ИП, не проверив документы и не уточнив, что нахожусь в процессе банкротства. Суд удовлетворил мои требования, но ИП осталось. Я им не пользовался. Сейчас приставы требуют от меня чтобы уплатил налог за это ИП. Несколько раз показывал решение суда о том, что я банкрот. Они то открывали дело, то закрывали. Сейчас опять открыли. Что мне необходимо сделать чтобы окончательно закрыть это дело и не уплачивать этот налог за ИП которым даже не пользовался?
Заранее благодарю за помощь
Сергей, добрый вечер.
К сожалению, избежать налога, начисленного индивидуальному предпринимателю Вам не удастся. Не важно, получали ли Вы доход в период ИП или нет, фиксированный налог Вам будет начислен и Вы обязаны его заплатить.
Другое дело, за какой период. Если часть долга по налогу пришлась на период до признания вас банкротом, то ее Вам предъявлять не должны.
Из Вашего вопроса несколько не понятно, вы сейчас ИП закрыли или нет? Может это уже следующие долги набежали.
Уточните пожалуйста периоды: за какой период предъявляется долг? Когда открыли ИП? Когда закрыли? Что Вам начислили? И, если возможно, номер дела по Вашему заявлению о признании банкротом.
Можете написать сюда или отправить личное сообщение.